Top.Mail.Ru
Ваш регион:
0
Профессиональный подход,
надежное основание
Ваш регион:
+7 (812) 916-67-72
Пн.-Вс.: 09:00-21:00
info@stroy-svai.ru
192102, Санкт-Петербург, улица Бухарестская, д. 22, корпус 2д, подъезд 1, 4 этаж, офис 143
Айрон - 2023. Не является публичной офертой

 

Блог «строй сваи»

Блог «строй сваи»

Полезная информация о винтовых сваях и свайных фундаментах.
  • Оголовки для винтовых свай: что это, как приварить
    14.03.2024

    Многие люди, занимающиеся строительством в первый раз, не понимают, зачем нужен оголовок для сваи. При установке свайно-винтового фундамента важным этапом работ является сооружение обвязки. Это металлическая, деревянная или ж/б решетка, соединяющая верхушки столбов. В местах соединения ростверка и опор необходима установка связующих деталей, чья конструкция делает крепление максимально надежным. Из нашей статьи вы узнаете, из чего состоит оголовник, какие бывают типы и размеры, о процессе изготовления и как их крепить.

  • Свайно-винтовой фундамент для бани-бочки
    12.03.2024

    У многих полноценный дачный отдых ассоциируется не только с оборудованным мангалом, но и с комфортными водными процедурами. Последнее время стали популярны бани-бочки на винтовых сваях по скандинавской технологии. Такой фундамент очень надежный (обеспечит устойчивость постройки и предохранит её от преждевременной порчи), дешевый и можно установить своими руками всего за один день. Из нашей статьи вы узнаете, как грамотно подобрать опоры, рассчитать их число и правильно провести монтаж.

  • Ростверк на винтовых сваях для дома своими руками
    08.03.2024

    Свайно-винтовой фундамент очень популярен при строительстве частных домов и небольших строений благодаря простоте и дешевизне технологии. Для равномерного распределения нагрузки на винтовые сваи всегда сооружают ростверк из бруса, металла или армированного бетона. Чтобы подобрать оптимальный вариант, нужно знать типы конструкций, плюсы и минусы каждого вида, а также особенности их монтажа. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

  • Пристройка к дому на винтовых сваях своими руками
    06.03.2024

    Иногда на даче возникает необходимость в дополнительных помещениях — жилых или подсобных. Если требуется расширить площадь, то можно сделать пристройку на винтовых сваях к дачному дому своими руками. Для самостоятельного исполнения это идеальный вариант — простой, дешевый и надежный. В нашей статье мы расскажем, как выбрать нужные опоры под них с учетом характеристик, рассчитать расстояние и количество столбов для установки, провести грамотный монтаж.

  • Крыльцо на винтовых сваях своими руками
    04.03.2024

    При постройке дачи зачастую возникает вопрос об обустройстве удобного входа: со ступеньками, навесом, ограждениями или даже стенами. Многие владельцы выбирают вариант установки крыльца для частного дома на винтовых сваях. Соорудить его можно самостоятельно даже с минимальными строительными навыками, а работы займут совсем немного времени при сравнительно низких затратах. В этой статье мы расскажем, какие бывают виды конструкции, какие выбрать размеры стальных опор, как рассчитать их количество и правильно провести монтаж.

  • Свайно-винтовой фундамент: что это такое, плюсы и минусы
    01.03.2024

    Развитие технологий в строительной сфере позволяет использовать все более эффективные методики, в том числе по сооружению фундаментов. Наиболее высокую популярность, особенно в стремительно разрастающемся частном секторе загородного строительства, приобрели свайно-винтовые основания. В нашей статье мы расскажем о винтовых сваях: что это, плюсы и минусы, назначение (где применяются), классификация видов, какие рекомендации дают специалисты.


Чтобы подтвердить, что Вы не робот, нажмите на кнопку.